1957 - Создан Студенческий эстрадный театр (СЭТ)

В 1957 году в ЛКИ был создан Студенческий эстрадный театр кораблестроительного факультета (СЭТ) под руководством доцента Юрия Павловича Потехина – таким образом, театром руководит не профессиональный актёр или режиссёр, а преподаватель технической дисциплины. Это говорит широком кругозоре и больших талантах корабелов. Перефразируя известное выражение, можно сказать, что тот, кто умеет строить корабли – тот умеет всё. Выступления театра всегда имели шумный успех. Основной жанровой формой театра в течение первых двух десятилетий его существования был капустник, с 1981 года СЭТ стал ставить двухактные пьесы, тяготеющие в жанровом отношении к сатирической комедии, притче, водевилю, при этом для постановок используется драматургия только собственного сочинения.

1957- Создано студенческое конструкторское бюро (СКБ «Океан»)
1958- Выпуски нового времени